今天是:2019-02-18
您当前的位置:首页 >  政府信息公开目录 >  人事信息 > 正文

​自治区地质局关于表彰2018年度先进单位(部门)先进集体先进工作者的决定

时间:2019-01-24      来源:机关党委       作者:机关党委 访问量:478

宁地发〔2019〕1号

     

局属各单位、机关各部门:

      2018年,在自治区党委、政府的正确领导下,局党委以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,认真贯彻落实党的十九大、十九届二中、三中全会精神和自治区第十二次党代会精神,深入贯彻落实石泰峰书记对地质工作的3点指示精神,主动跟进国家“一带一路”战略、对标自治区“三大战略”,开创“123工作举措”,精准对接地方发展需求,调结构、促转型,强能力、拓领域,全力为自治区经济社会发展提供坚强保障。在此期间涌现出了一批先进单位(部门)、先进集体和先进工作者。

      为表彰先进,进一步激发广大干部职工干事创业的积极性和主动性。经各单位、局机关党委评选推荐,局党委研究决定,对地调院等3个先进单位、局组织人事处等3个先进部门、自治区煤炭地质调查院煤炭地质数据中心等20个先进集体、拜海涛等50名先进工作者、曹生贤等19名优秀处级干部和陈晶晶等6名局机关考核优秀等次工作人员予以表彰奖励。

      希望受到表彰的先进单位(部门)、先进集体和先进工作者能够珍惜荣誉、再接再厉,站上新起点,谋求新发展,以更加坚定的信念、更加饱满的热情、更加昂扬的斗志,全身心投入到本职工作中去,努力为地质事业转型发展再立新功、再创佳绩。

      全局广大干部职工要以先进为榜样,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,不忘初心、牢记使命,全面贯彻党的十九大、十九届二中、三中全会精神和自治区第十二次党代会精神,认真落实自治区党委、政府决策部署,牢固树立“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”,大力弘扬地质“三光荣”传统和“三特别”精神,以一往无前的勇气和锐意进取的精神,全力助推自治区经济社会发展,不断为“建设美丽新宁夏 共圆伟大中国梦”作出新的贡献。

      附件:自治区地质局2018年度先进单位(部门)、先进集体和先进工作者名单

      

                                                                                                    宁夏回族自治区地质局

                                                                                              2019年1月23日

    (此件公开发布)


    附件


自治区地质局2018年度

先进单位(部门)先进集体先进工作者名单


    一、先进单位(1个)

    1. 地调院

    2. 有勘院

    3. 地质博物馆

    二、先进部门(3个)

    1. 局组织人事处

    2. 局机关党委

    3. 局机关纪委

    三、先进集体(20个)

    1. 煤炭局自治区煤炭地质调查院煤炭地质数据中心

    2. 煤炭局自治区煤炭质量检测中心生产技术科

    3. 地调院基础地质调查部

    4. 地调院化学与核素分析室

    5. 矿调院非金属地质所

    6. 矿调院宁夏固原市炭山地区油页岩地质调查项目部

    7. 水环院办公室

    8. 水环院生态地质研究所

    9. 物勘院综合研究所

    10. 物勘院离退休人员管理科

    11. 遥测院国土地信事业部

    12. 核勘院放射性地质调查所

    13. 核勘院核地质研究所

    14. 有勘院非金属勘查所

    15. 地矿院矿业开发公司

    16. 工程院大力岩土工程公司

    17. 工程院工程物探勘察研究院

    18. 地质博物馆社教部

    19. 地质博物馆办公室

    20. 服务中心车辆管理科

    四、先进工作者(50名)

    1.煤炭地质局

      拜海涛、王艳彬、牛国斌、李 蓓、何  俭

    2.地调院

      冯志民、王泽晶、田景雄、马春香

    3.矿调院

      何  伟、海连富、马治军、张天文

    4.水环院

      范盼盼、李  英、柳  青、方  磊

    5.物勘院

       张永宏、李宁生、安百州、吴钢柱

    6.遥测院

      吕林涛、王文龙、闫亭廷

    7.核勘院

      刘清山、全宝明、王海波、马  杰、李佐有

    8.有勘院

       谢愿龙、杨  军、张  龙

    9.地矿院

       朱先国、邹武建、张  宁

    10.工程院

       王  旭、董红俊、陈  民、唐  文、程国强

    11.地质博物馆

       罗瑚卿、魏丽馨、苏艳玲

    12.服务中心

       刘宏伟、朱金桥

    13.局机关

       崔文夏、徐广平、吴永峰、王  瑾、曹宏霞

    五、考核优秀等次处级干部(19名)

    1.煤炭地质局:曹生贤、赵振明、田志有

    2.地调院:冯志民

    3.矿调院:王金敏

    4.水环院:闫中永

    5.物勘院:张永宏

    6.遥测院:吕红军

    7.核勘院:刘清山

    8.有勘院:鲜永刚

    9.地矿院:伏总强

    10.工程院:马占明

    11.地质博物馆:杨克成

    12.服务中心:晁俊祥

    13.局机关:郑  毅、王天祥、于艳青、杨  乐、许月霞

    六、局机关考核优秀等次工作人员(6名)

      陈晶晶、王  强、司  艺、刘  波、李  园、张碧云

    

0